• 19 октября 2018, пятница
  • Москва, Москва, Технополис «Москва», Волгоградский пр., д 42, корп. 5

Copter Hack 2018

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1988 дней назад
с 19:00 19 октября до 22:00 21 октября 2018
Москва
Москва, Технополис «Москва», Волгоградский пр., д 42, корп. 5

Copter Express приглашает принять участие в международном хакатоне по программированию квадрокоптеров! 19-21 октября 2018 г. в Москве пройдет хакатон «Copter Hack». Организатором мероприятия выступит компания «Copter Express». «Copter Hack» — это соревнование по программированию коптеров для новичков и профессионалов. Гостей и участников мероприятия ждут захватывающие соревнования летающих роботов. Этот открытый хакатон запомнится надолго.

Copter Express приглашает принять участие в международном хакатоне по программированию квадрокоптеров! 19-21 октября 2018 г. в Москве пройдет хакатон «Copter Hack». Организатором мероприятия выступит компания Copter Express. «Copter Hack» — это соревнование по программированию коптеров для новичков и профессионалов. Гостей и участников мероприятия ждут захватывающие соревнования летающих роботов. Этот открытый хакатон запомнится надолго.

 Здесь вы можете посмотреть как это было в прошлом году:

Организатором мероприятия выступит компания компания Copter Express — разработчик и производитель беспилотных летательных аппаратов гражданского назначения. На базе компании также открыт Центр молодёжного инновационного творчества «Коптер», где проводятся развивающие мероприятия по конструированию, сборке, настройке, пилотированию и программированию квадрокоптеров.

К участию приглашаются учащиеся старших классов, студенты, аспиранты и выпускники вузов с интересом к беспилотным авиационным системам, знаниями в области аэродинамики, электротехники и навыками программирования. Это отличная возможность поработать над интересным проектом в отличной компании.

В рамках мероприятия участникам предстоит объединиться в команды и выполнить практическое задание. Для сборки беспилотных авиационных систем участникам будут предоставлены составные части будущих устройств, конструктор программируемого квадрокоптера «COEX Клевер 3» а также вы можете участвовать и реализовывать проект на своем коптере!

«Copter Hack» стартует в пятницу, 19 октября, в 19:00. В этот день команды расскажут о себе и получат конструкторы программируемого квадрокоптера «COEX Клевер 3». для дальнейшей работы.

С 10:00 20 октября в течение 30 часов участники будут выполнять практическое задание.

21 октября с 16:00 по 19:00 пройдет итоговое выступление и защита разработанных проектов перед жюри для определения победителей, которые будут награждены ценными призами от партнеров Хакатона, а лучшим разработчикам будет предложена работа в компании Copter Express.

 

Фотографии с Copter Hack 2017

До начала мероприятия все желающие смогут посетить бесплатный учебный курс лекций, который начнется 9 октября. Это отличная возможность получить уникальные знания, чтобы потом объединиться в команды и применить их на практике.

Специально для участников Хакатона Copter Express подготовил курс из 5-ти лекций по беспилотным автономным системам.

9 октября, 19:00 — 22:00

- Введение. Что такое коптеры и из чего они состоят? Какие функции и задачи они выполняют? Принципы работы и устройства. В каких сферах используются беспилотники? Демонстрация автономного полета. Сборка. Практическое занятие.

Вводная лекция. На вводном занятии вы познакомитесь с программой курса и узнаете: почему беспилотники летают и не падают? Из каких элементов состоит любой квадрокоптер? Какие коммерческие применения беспилотников особенно популярны? Цели и задачи Хакатона. Демонстрация автономного полета дрона внутри помещения. Ответы на вопросы.

Как осуществляется сборка квадрокоптера, на примере учебного конструктора программируемого квадрокоптера «Клевер 3». На что нужно обратить внимание, как улучшить свой квадрокоптер. Какие элементы используются в конструкторе и как они работают вместе.

11 октября, 19:00 — 22:00

- Занятие #2: Настройка полетного контроллера и основы пилотирования.

1. Что нужно знать для настройки полетного контроллера Pixhawk. Описание программы QGroundControl. Настройка собранного на занятии 1 квадрокоптера.

2. Основы пилотирования дронов. На что обращать внимание при визуальном пилотировании и при автономном полете.

16 октября, 19:00 — 22:00

- Занятие #3: Управление полетом БПЛА. Подходы к автономному управлению. Устройство полетного контроллера Pixhawk и прошивки PX4.

Принципы управления полетом дрона, оценивание и регулирование. Бортовая электроника и используемые датчики. Архитектура и принципы работы прошивки PX4. Подходы к поиску неисправностей, анализ логов.

18 октября, 19:00 — 22:00

- Занятие #4: Автономное управление коптером на PX4 с использованием бортового компьютера Raspberry Pi 3 и ПО Клевер.

Использование одноплатного компьютера для анализа данных на борту и вычисления управляющих команд. ROS — фреймворк для управления роботами. Использование технического зрения для навигации в помещении. КЛЕВЕР — ПО и образ для Raspberry Pi 3, позволяющие легко создавать автономные коптеры.

Расписание:

9 октября, 19:00 — 22:00 — Занятие #1: Введение. Цели и задачи Хакатона. Демонстрация автономного полета дрона внутри помещения. Сборка квадрокоптера. Ответы на вопросы. 

11 октября, 19:00 — 22:00 — Занятие #2: Настройка полетного контроллера и основы пилотирования;

16 октября, 19:00 — 22:00 —  Занятие #3: Управление полетом БПЛА. Подходы к автономному управлению. Устройство полетного контроллера Pixhawk и прошивки PX4.

18 октября, 19:00 — 22:00 —  Занятие #4: Автономное управление коптером на PX4 с использованием бортового компьютера Raspberry Pi 3 с камерой.

19–21 октября: Хакатон CopterHack 2018.

Программа мероприятия:

19 октября

18:00 — 19:00 — сбор гостей и участников; 
19:00 — 19:30 — оглашение задания и правил хакатона; 
19:30 — 20:00 — формирование команд; 
20:00 — 22:00 — регистрация и презентация команд.

20 октября

10:00 — 00:00 — выполнение практического задания.

21 октября 

00:00 — 16:00 — выполнение практического задания;
10:00 — 12:00 — квалификация;
16:00 — 17:00 — перерыв и подготовка презентаций;
17:00 — 19:00 — шоу-презентация проектов; 
19:00 — 19:30 — перерыв, совещание экспертов; 
19:30 — 20:00 — объявление результатов, награждение; 
20:00 — 22:00 — праздничный фуршет. 

Организаторами Хакатона будут предоставлены командам круглосуточный доступ к площадке, рабочие места, доступ в зону отдыха, беспроводной интернет, чай, напитки, печенье.

По окончанию хакатона победителей ждут ценные призы и подарки всем участникам от компании Copter Express и других партнеров и спонсоров мероприятия.

Для тех, кто не сможет присутствовать на лекциях и хакатоне лично, будет организована онлайн-трансляция.

Участие в мероприятии бесплатное.

Также вы можете стать партнером или спонсором мероприятия, подробнее вы можете уточнить по адресу: sd@copterexpress.com

Лекции перед хакатоном прошлого года доступны по ссылкам:

Лекция 1

Лекция 2 

Лекция 3  

Лекция 4

Лекции перед хакатоном в этом году:

Лекция 1  

Лекция 2  

Лекция 3

Лекция 4 

 

Copter Hack 2018 стартовал! 

Презентация команд 

30 часовой хакатон 

Защита проектов 

Видеоролик отчет с мероприятия:   

Некоторые фотографии с мероприятия:

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше